Крупнейший независимый брокер на рынке нефтепродуктов

Все новости компании Блог и новости
«Солид-товарные рынки» возглавила рейтинг брокеров в секции нефтепродукты на «СПбМТСБ».
06.04.2018

По итогам марта 2018 года компания «Солид-товарные рынки» возглавила Рейтинг брокеров Секции "Нефтепродукты" Санкт- Петербургской Международной Товарно-Сырьевой Биржи (СПбМТСБ). Данный рейтинг формируется биржей ежемесячно, а его результатом является список «ТОР-10 ведущих операторов Секции «Нефтепродукты» СПбМТСБ», в которую попадают крупнейшие участники рейтинга.

В марте «Солид-товарные рынки» возглавил рейтинг, продемонстрировав оборот в 9,15 млрд. руб. по итогам месяца и обогнав таких лидеров рейтинга как «Газпром нефть», «Газпром межрегионгаз», «Газпром нефтехим Салават» и «Сургутнефтегаз».

Выйти на первое место в рейтинге компания смогла благодаря эффективной маркетинговой и логистической политике, высокой степени клиентоориентированности, формированию результативных торговых стратегий, а также широкому применению высокотехнологичных решений и продуктов.

Комментируя выход «Солид-товарные рынки» в лидеры рейтинга, Генеральный директор компании Илья Мороз заявил: «Достижение лидирующих позиций в рейтинге стало возможным не только благодаря активной работе компании.

Сложившаяся на биржевом рынке ситуация характеризуется тем, что вертикально интегрированные нефтяные компании ограничивают поставки товара на биржевой рынок, вызывая определенный дефицит нефтепродуктов, что приводит к ажиотажному спросу и росту цен.

В этих условиях «Солид-товарные рынки» предпринимает необходимые усилия для снабжения конечных потребителей качественными нефтепродуктами, обеспечивая поставки и выполняя все свои контрактные обязательства. Мы считаем, что приоритетом для поставщиков должно стать обеспечение потребностей внутреннего топливного рыка РФ, а увеличение поставок ВИНК на высокомаржинальные зарубежные рынки не должно осуществляться в ущерб внутренему потреблению».

«Солид-товарные рынки» является крупнейшим брокером, предоставляющим услуги на биржевом и внебиржевом российском рынке нефтепродуктов. Компания является маркетмейкером на срочном рынке Санкт- Петербургской Международной Товарно-Сырьевой Биржи (СПбМТСБ) по контрактам на бензин, дизельное топливо и нефть URALS. Клиентами компании являются крупнейшие представители отрасли: государственные предприятия, агрохолдинги, промышленные предприятия, сети АЗС, авиакомпании. Компания развивает собственную сеть АЗС под брендом «СОЛИД» с 2014 года. «Солид – товарные рынки» уделяет много внимания развитию технологий, призванных повысить эффективность работы участников торгов, а также предлагать услугу товарного финансирования.

Бухгалтерский баланс на 31.12.2017

Отчет о финансовых результатах за Январь - Декабрь 2017 г.