Крупнейший независимый брокер на рынке нефтепродуктов

Все новости компании Блог и новости
«Солид-товарные рынки» сохранил лидирующие позиции в рейтинге крупнейших брокеров СПбМТСБ.
10.07.2018

По итогам первого полугодия 2018 года компания «Солид-товарные рынки» уверенно занимает первое место в рейтинге ведущих операторов секции «Нефтепродукты» Санкт-Петербургской Международной Товарно-Сырьевой Биржи (СПбМТСБ).

Данный рейтинг формируется биржей ежемесячно, а его результатом является список «ТОР-10 ведущих операторов Секции «Нефтепродукты» СПбМТСБ», в которую попадают крупнейшие по торговому биржевому обороту участники рейтинга.

Высокий уровень торгового оборота компании «Солид – товарные рынки» обусловлен высокой степенью внимания к потребностям клиентов (а их у компании более полутора тысяч, среди которых государственные предприятия, агрохолдинги, промышленные предприятия, сети АЗС, авиакомпании и др.), гибкостью торговых стратегий, использованием в работе наиболее современных IT и технологических решений.

Помимо этого, компания обладает широкими логистическими возможностями, организуя для своих клиентов оптимальные схемы поставки нефтепродуктов с использованием различных видов транспорта и инфраструктуры по перевалке и хранению.

«Компания «Солид – товарные рынки» уже более 10 лет работает в сегменте обеспечения клиентских биржевых и внебиржевых операций на рынке нефтепродуктов, и удержание лидирующих позиций в Рейтинге «ТОР-10 ведущих операторов Секции «Нефтепродукты» является подтверждением не только эффективности деятельности компании, но и высокого доверия, оказываемого компании клиентами, - заявил Генеральный директор «Солид – товарные рынки» Илья Мороз. – На топливном рынке репутация имеет столь же важное значение, что и вопросы финансовой стабильности и эффективности логистических операций. Мы высоко ценим доверие наших клиентов и готовы и в дальнейшей перспективе предпринимать необходимые усилия для снабжения конечных потребителей качественными нефтепродуктами, обеспечивая поставки и выполняя все свои контрактные обязательства».

«Солид-товарные рынки» является крупнейшим брокером, предоставляющим услуги на биржевом и внебиржевом российском рынке нефтепродуктов. Компания является маркетмейкером на срочном рынке Санкт- Петербургской Международной Товарно-Сырьевой Биржи (СПбМТСБ) по контрактам на бензин, дизельное топливо и нефть URALS. Клиентами компании являются крупнейшие представители отрасли: государственные предприятия, агрохолдинги, промышленные предприятия, сети АЗС, авиакомпании. Компания развивает собственную сеть АЗС под брендом «СОЛИД». С 2014 года. «Солид – товарные рынки» уделяет много внимания развитию технологий, призванных повысить эффективность работы участников торгов, а также предлагать услугу товарного финансирования.